Chefarzt
Dr. med. Carsten Hermann

Sekretariat:
Birgit Sochor

  0203 7688-3132   0203 7688-443132 carsten.hermann@bg-klinikum-duisburg.de
 Stellvertretender Chefarzt Anästhesiologie
Dr. med. Dr. med. dent. Christian Gerach

Arzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, spezielle Intensivmedizin
DEGUM-Stufe II, Zertifikat TEE DGAI

  0203 7688-3655 christian.gerach@bg-klinikum-duisburg.de
 Stellvertretender Chefarzt Intensivmedizin
Marko Brade

Arzt für Anästhesiologie
Notfallmedizin, Intensivmedizin
Ärztlicher Leiter Luftrettungszentrum Duisburg, Christoph 9
Leitender Notarzt der Stadt Duisburg

  0203 7688-3754 marko.brade@bg-klinikum-duisburg.de
 Oberärzte
Dr. med. Ulrike Berger

Ärztin für Anästhesiologie

  0203 7688-3647 ulrike.berger@bg-klinikum-duisburg.de
Christoph Gebel

Arzt für Anästhesiologie
Intensivmedizin, Notfallmedizin

  0203 7688-3769 christoph.gebel@bg-klinikum-duisburg.de
Axel Helbig

Arzt für Anästhesiologie
Intensivmedizin, Notfallmedizin
DESA
Arzt im Rettungsdienst
DEGUM Stufe 1 Sektion Anästhesiologie
DIVI Kurs Intensivtransport

  0203 7688-3773 axel.helbig@bg-klinikum-duisburg.de
Döndü Karafil

Ärztin für Anästhesiologie
Intensivmedizin, Notfallmedizin

  0203 7688-3784 doendue.karafil@bg-klinikum-duisburg.de
Jan Schmitz

Arzt für Anästhesiologie
Notfallmedizin

  0203 7688-3659 jan.schmitz@bg-klinikum-duisburg.de
Kathrin Warmus

Ärztin für Anästhesiologie
Intensivmedizin

  0203 7688-3799 kathrin.warmus@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. med. Philipp Weber

Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Arzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie

Sekretariat:
Anette Bromkamp

  0203 7688 - 3123   0203 7688 - 443123 philipp.weber@bg-klinikum-duisburg.de
Sascha Zeiger

Arzt für Anästhesiologie
Notfallmedizin, Intensivmedizin, Ärztliches Qualitätsmanagement
Taucherarzt (GTUEM e.V.)
Ärztlicher Leiter Rettungsdienst der Berufsfeuerwehr Duisburg, Leitender Notarzt der Berufsfeuerwehr Duisburg, Ärztlicher Leiter der Rettungsdienstschule der Berufsfeuerwehr Duisburg

  0203 7688-3603 sascha.zeiger@bg-klinikum-duisburg.de
 Assistenzärzte
Anja Bouic

Ärztin in Weiterbildung
MSc Health Systems Management

  0203 7688-3770 anja.bouic@bg-klinikum-duisburg.de
Mirjam Dittmer

Ärztin für Viszeralchirurgie
Notfallmedizin, Intensivmedizin

mirjam.dittmer@bg-klinikum-duisburg.de
Alexander van Dyck

Arzt für Anästhesiologie
Intensivmedizin, Notfallmedizin
ATLS Kurs

Ulf Geisendörfer

Arzt für Anästhesiologie

  0203 7688-3652 ulf.geisendoerfer@bg-klinikum-duisburg.de
MD (Univ. Nablus) Abdallah Hamadna

Arzt in Weiterbildung
Notfallmedizin

  0203 7688-3908 abdallah.hamadna@bg-klinikum-duisburg.de
Andrej Kostenko

Arzt für Anästhesiologie

  0203 7688-3734 andrej.kostenko@bg-klinikum-duisburg.de
Sabrina Walther

Ärztin in Weiterbildung

Sabrina.Walther@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. med. Anike Wissink

Ärztin für Anästhesiologie
Notfallmedizin, Palliativmedizin

  0203 7688-3906 anike.wissink@bg-klinikum-duisburg.de
Denise Wussow

Ärztin in Weiterbildung

 Pflegeteam
Stationsleitung: Sebastian Schymura

  0203 7688 - 3235   0203 7688 - 2282 intensivbuero@bg-klinikum-duisburg.de

  Chefarzt

Dr. med. Carsten Hermann

Sekretariat :
Birgit Sochor

  0203 7688-3132   0203 7688-443132 anaesthesie@bg-klinikum-duisburg.de