Ärzteteam
Dr. med. Christian Schoepp

Chefarzt
Arzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie, Notfallmedizin
Sportmedizin, AGA Instruktor
Mannschaftsarzt MSV Duisburg

Sekretariat:
Meike Feyerabend

  0203 7688-3401   0203 7688-44 3401 ass@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. med. Falk Ullerich

Oberarzt
Arzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Manuelle Medizin/Chirotherapie
Sportmedizin, Arthroskopeur (AGA)
Mannschaftsarzt MSV Duisburg

Sekretariat:
Sabine Schellen-Pawlik

  0203 7688 – 3402 falk.ullerich@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. med. Sebastian Colcuc

Oberarzt
Arzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Mannschaftsarzt KFC Uerdingen 05

Sekretariat:
Sabine Schellen-Pawlik

  0203 7688 – 3402 sebastian.colcuc@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. med. Robert Roenick

Arzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin
Mannschaftsarzt KFC Uerdingen 05

Sekretariat:
Sabine Schellen-Pawlik

  0203 7688 – 3402 robert.roenick@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. med. Michael Manzke

Arzt in Weiterbildung
Mannschaftsarzt HSG Krefeld Niederrhein – Die Eagles

Sekretariat:
Sabine Schellen-Pawlik

  0203 7688 – 3402 michael.manzke@bg-klinikum-duisburg.de
Arthur Praetorius

Sportwissenschaftler

  0203 7688-3765 arthur.praetorius@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. Sportwiss. Christian Raeder

Sportwissenschaftler

  0203 7688 – 2745 christian.raeder@bg-klinikum-duisburg.de

  Chefarzt

Dr. med. Christian Schoepp

Sekretariat :
Meike Feyerabend

  0203 7688-3401   0203 7688-44 3401 ass@bg-klinikum-duisburg.de