Ärzteteam

Chefarzt
Prof. Dr. med. Heinz-Herbert Homann

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie

heinz-herbert.homann@bg-klinikum-duisburg.de
Leitender Oberarzt
Dr. med. Martin Räder

Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Plastische Chirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie
Zusatzbezeichnung spezielle chirurgische Intensivmedizin

martin.raeder@bg-klinikum-duisburg.de
 Oberärzte
Dr. med. Frauke Deneken

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Fachärztin für Chirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie

frauke.deneken@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. med. Burkhard Heitmann

Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie
Verkehrsmedizin, Zertifizierter EFL-Anwender

burkhard.heitmann@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. med. Raouf Onallah

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Facharzt für Chirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie

raouf.onallah@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. med. Detlef Schreier

Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie
Zusatzbezeichnung Spezielle Unfallchirurgie

detlef.schreier@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. med. Norbert Spitzner

Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Plastische Chirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie

norbert.spitzner@bg-klinikum-duisburg.de
 Assistenzärzte
Viola Haverkamp

Fachärztin für Chirurgie
Zusatzbezeichnung Handchirurgie

viola.haverkamp@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. med. Hannah Höglund-Braun

Ärztin in Weiterbildung

hannah.hoeglund@bg-klinikum-duisburg.de
Katinka Staemmler

Ärztin in Weiterbildung

katinka.staemmler@bg-klinikum-duisburg.de

  Sekretariat Chefarzt

Beate Körfer

  0203 7688-3116   0203 7688-443116 handchirurgie@bg-klinikum-duisburg.de