Team

Team

Dr. med. Christian Schmitz
Chefarzt der Klinik für Rehabilitation, konservative und technische Orthopädie

Sekretariat: Manuela Renk-Grau
Tel: 0203 7688 - 3110
Fax: 0203 7688 - 44 3110
E-Mail: manuela.renk-grau@bg-klinikum-duisburg.de


Dr. med. Niels Erasmus Krahn
Leitender Arzt Zentralambulanz

Sekretariat: Kerstin van Sandbergen
Tel: 0203 7688-3501
Fax: 0203 7688-443501
E-Mail: hermann-josef.boehm­(at)bg-klinikum-duisburg.de

Viola Haverkamp
Fachärztin für Chirurgie, Zusatzbezeichnung Handchirurgie, Zusatzbezeichnung Sportmedizin

Sekretariat: Manuela Renk-Grau
Tel: 0203 7688 - 3110
Fax: 0203 7688 - 44 3110
E-Mail: viola.haverkamp@bg-klinikum-duisburg.de

 Oberärzte der Klinik für Rehabilitation, konservative und technische Orthopädie
Claudia Sonnleitner

Vertreterin des Chefarztes
Ärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Physikalische Therapie und Balneologie
A Diplom Akupunktur

Sekretariat:
Michaela Kehr

  0203 7688-2814   0203 7688-44 3110 claudia.sonnleitner@bg-klinikum-duisburg.de
Uwe Becker

Arzt für Chirurgie, Schwerpunkt Unfallchirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Zertifizierter Fußchirurg (GFFC)

Sekretariat:
Michaela Kehr

  0203 7688-2814   0203 7688-44 3110 uwe.becker@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. med. Sonja Böggering

Ärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

Sekretariat:
Michaela Kehr

  0203 7688-2814   0203 7688-44 3110 sonja.boeggering@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. med. Ingo Geuen

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zertifizierter Stoßwellentherapeut nach DIGEST e.V.
Spezielle Schmerztherapie, Ärztliche Osteopathie (D.O.M), Manuelle Medizin/Chirotherapie, Faszientherapeut nach Typaldos, Golf Medical Therapy (European Association)
Mannschaftsarzt MSV Duisburg

Sekretariat:
Michaela Kehr

  0203 7688-2814   0203 7688-44 3110 ingo.geuen@bg-klinikum-duisburg.de
Dr. med. Moritz Kindler

Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie und Orthopädie, Zusatzbezeichnungen spezielle Unfallchirurgie und Sportmedizin,
AGA Arthroskopeur, Fachkunde Rettungsdienst, Strahlenschutz

Sekretariat:
Michaela Kehr

  0203 7688-2814   0203 7688-44 3110 Moritz.Kindler@bg-klinikum-duisburg.de

  Chefarzt

Dr. med. Christian Schmitz

Chefarzt der Klinik für Rehabilitation, konservative und technische Orthopädie

Sekretariat :
Manuela Renk-Grau

  0203 7688-3110   0203 7688-443110 rkos@bg-klinikum-duisburg.de